Международный турнир Турция Опен 2017 Опубликована 15 февраля 2017, 00:00

Брызгалова Елизавета , Яркова Яна и Калелева Арина -новые звезды Европейского тхэквондо

Со 2 по 14 февраля в Турции , г.Белек проходил грандиозный спортивный праздник , настоящий рейтинговый фестиваль тхэквондо ! В течение 12 дней Турция приняла сразу три международных соревнования ! Первенство Европы среди детей 2006-2007 г.р., Чемпионат Европы среди клубных команд и МТ Turkish Open G 2 ! Уроженец Верхней Пышмы , спортсмен ДЮСШ "Лидер" Фертиков Тимофей занял третье место на детской Европе ! На чемпионате Европы среди клубов Калелева Арина ( СК Уралмаш ) в возрастной категории кадеты до 29 кг также завоевала бронзовую награду ! Яркова Яна ( СК Уралмаш , УОР № 1 ) сделала дубль , выиграв золотые медали среди юниорок до 42 кг и на клубных соревнованиях и на МТ Турция Опен !!! А спортсменка федерации Верхней Пышмы Брызгалова Елизавета в категории женщины до 46 кг выиграла бронзу на Клубной Европе и набрала международные рейтинговые очки , тем самым приблизила себя к участию в Олимпийских играх ! Поздравляем ярких спортсменов и желаем новых побед на международной арене !!!